• 14 июня 2017, среда
  • Москва, МИРБИС, ул.Марксистская 34/7

Бизнес из обрезков. Социальная миссия и экологическое благо?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектный офис_SDStrateg
2508 дней назад
14 июня 2017 c 12:00 до 13:30
Москва
МИРБИС, ул.Марксистская 34/7

На мастер-классе мы поговорим о философии предпринимательства, о возможностях благотворительности для расширения бизнеса и о бизнесе, который умеет помогать.

мастер – класс проводит сообщество Ecopad

Проект-участник экспертного совета в сфере социального предпринимательства. Ecopad основан на ценностях ответственного отношения к доверенным нам ресурсам и принципах личностного взаимодействия.

Все используемые материалы вторичного использования. Единичные тиражи. Произвольные размеры. Надомные рабочие места.

90% от реализации идет на благотворительность.

 

На мастер-классе мы поговорим:

  • Этике социального предпринимателя
  • Устойчивом бизнесе и долголетии предпринимателя
  • Иллюзии молодости и о том откуда берется мудрость
  • Как определиться со «своим» делом
  • Соберем и скрутим из макулатуры ecoped и/или ecopad

По итогу мастер-класса будет время формата «вопрос-ответ», для расставления необходимых акцентов, и для того, чтоб  «взялось» содержание и появилось настроение начать действовать самому.

 

Мастер-класс проведет Алексей Травин, руководитель сообщества Ecopad

9 лет назад Алексей Травин, резчик типографии «Идея принт», начал изготавливать блокноты из обрезков бумаги. Идея неожиданно оказалась востребованной. Изделия пользовались спросом. Их охотно покупали различные экологические организации и компании, исповедующие принцип бережного отношения к природным ресурсам.

Вот уже 6 лет, занимаясь трудовой деятельностью в Экопад – Алексей Травин, ничего не подозревая оказался в центре дискуссий на тему "Что такое социальное предпринимательство?". В центре явления, которое сложно описать, чтобы не потерять при этом его смысл. Не смотря на многочисленные попытки на круглых столах, тематических конференциях, рабочих группах, общественных советах и школах бизнеса и дизайна – результат примерно одинаков. Необходимы живые примеры, явления живых подвижников, которые могут вдохновить собой предпринимателей начинать животворить — брать ответственность вначале за свою жизнь и за свою сферу труда, потом за социальные проблемы, до которых может дотянуться рука. 


«Цель проекта Ecopad заключается в том, что он намеренно лишен цели, потому что Ecopad не проект, а образ жизни. Для нас главное — человек, его самоценность и его свобода. У любого проекта всегда есть цель, к которой нужно стремиться, есть задачи, требующие достижения определенного результата, люди же при таком раскладе неизбежно превращаются в средство. А должно быть наоборот». Интервью Алексей Травина - https://lenta.ru/articles/2015/08/0...

 

Форма и стоимость обучения:

Участие в мастер-классе бесплатное. Регистрация обязательна. Всем участникам ручка или блокнот в подарок, которые они сами изготовят на мастер — классе.

Программа пройдет в рамках Недели устойчивого развития - 2017   

Контактный адрес менеджера программы Департамента партнерских проектов МИРБИС: Сотникова Ольга 8 (495) 921-41-80 (доб.366), e-mail: business@mirbis.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше