• 14 июня 2017, среда
  • Москва, Институт МИРБИС ул.Марксистская, д.34, кор.7

Отчетность в области устойчивого развития GRI Standards (The Global Reporting Initiative)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектный офис_SDStrateg
2507 дней назад
с 9:00 14 июня до 17:00 15 июня 2017
Москва
Институт МИРБИС ул.Марксистская, д.34, кор.7

Предлагаем вашему вниманию международный сертификационный тренинг GRI Standаrds: Отчетность в области устойчивого развития, который пройдет в МИРБИС 14-15 июня 2017г.

 

19 октября 2016 г. -  Глобальная Инициатива по Отчётности (GRI) опубликовала новые стандарты, имеющие модульную структуру GRI STANDARDS. Они состоят из трёх универсальных стандартов для всех организаций, кроме того выделяются 33 тематических стандарта. 

Новые Стандарты GRI выпущены и доступны к использованию с января 2017г. С 1 января 2018г. GRI STANDARDS рекомендованы к исполнению для отчетов.

 

Ведущий тренинга – Рольф Швери, директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, имеющей лицензию международной The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России. 

Свободно владеет русским языком. Закончил экономический факультет Фрибургского университета (Швейцария), магистр Манчестерского университета (Великобритания), кандидат социологических наук (Россия).

Опыт проведения тренингов по GRI в России, Украине, Казахстане, Польше, Венгрии, Словакии и др., сотрудничает с компаниями УРАЛСИБ, Внешэкономбанк и членами сети ГД ООН в России. Возглавлял Швейцарскую Академию социального Развития (SAD).

В настоящее время управляет собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры

Региональные аспекты отчётности на тренинге представит – Светлана Герасимова, директор Центра корпоративной социальной ответственности МИРБИС. 

Член Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике, Комитета «Деловой России» по социальной ответственности, меценатству и благотворительности.

 

Целевая аудитория:

Руководители и специалисты, вовлечённые в процесс подготовки и проверки нефинансовой отчётности или планирующие её подготовку, менеджеры КСО, PR, стратегии и рисков.

 

Цели   тренинга:           

• Ознакомить участников с технологиями подготовки нефинансовой отчетности и требованиями нового стандарта GRI Standards.

• Повысить компетенции в области применения стандарта нефинансовой отчетности.

• Дать обратную связь от специалистов в области нефинансовой отчетности из других компаний.

 

Программа GRI Standards:         

1 день (с 9.00 – 18.00) – Ознакомление со стандартом GRI

  • Краткая история GRI – преимущества и сложности отчётности в области устойчивого развития
  • Структура GRI, Принципы и директивы, протоколы и дополнения, новые версии стандарта
  • Подготовка, планирование процесса отчётности
  • Проведение стартового совещания. Влияние на деятельность компании
  • Идентификация заинтересованных лиц. Распределение приоритетов. Диалог с заинтересованными сторонами
  • Определение содержания отчета: отбор вопросов для принятия мер и отчётности; решение о содержании отчёта, проверка внутренних систем и внесение изменений
  • Практические советы отчитывающихся организаций и доведение отчета до сведения общественности

 

2 день (с 9.00 – 17.00) – Применение стандарта GRI

  • Мониторинг: Составление отчета. Проверка процессов и мониторинг деятельности. Обеспечение качества информации. Установка плановых показателей. Контроль исполнения.
  • Отчет: Проверка и доведение отчета до сведения общественности. Важность отчетности в области устойчивого развития. Выбор наилучшего способа доведения отчета до сведения общественности. Написание отчета и его подготовка к сдаче. Подготовка к следующему циклу.
  • Из чего состоит отчет GRI? Обязательные компоненты. Уровни применимости отчета. Способы подтверждения отчёта. Что выгоднее? Проверки GRI. Внешние гарантии.
  • Оценка отчетов в области устойчивого развития. Качественный анализ. Обзор процесса, критических аспектов, инструкции об аттестации.
  • Основные особенности Руководства Standards, процесс подготовки и предоставления отчётности в соответствии с новым Руководством Standards, переход G4 к Standards. 

 

 

Форма обучения:

Обучение проводится в интерактивной форме и предполагает выполнение практических заданий. Тренинг сопровождается специально разработанными материалами и демонстрациями.

 

Стоимость программы GRI Standards 39 850 рублей (НДС не облагается):

По итогу обучения участники получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации по данной программе, получат международную сертификацию Global Reporting Initiative (Глобальная инициатива по отчетности GRI Standards).

 

Процедура получения сертификата GRI:

После окончания тренинга ведущие формируют и отправляют в штаб-квартиру GRI список участников тренинга. После чего, на адрес персональной электронной почты участника, координатор GRI высылает анкету, которую нужно заполнить и отправить в GRI. Сертификат о прохождении тренинга высылается всем участникам после заполнения контрольной анкеты.

 

Организация «Глобальная инициатива по отчетности» (GRI) продвигает отчетность в области устойчивого развития как удобный инструмент, помогающий организациям стать более устойчивыми и вносить вклад в устойчивость глобальной экономики. Основной принцип и идеология GRI состоит в том, что отчетность об экономических, экологических, социальных результатах и корпоративном управлении должна являться важнейшим элементом работы всей организации. Такая отчетность помогает бизнесу лучше осознавать проблемы, риски и возможности устойчивого развития и демонстрировать его финансовую, экономическую и социальную результативность и устойчивость для широкого круга заинтересованных сторон (инвесторов, государства, клиентов, партнёров и др.).

 

Контактные данные организаторов:

Менеджер проектов Департамента партнерских проектов МИРБИС: Сотникова Ольга (495) 921-41-80 (доб.366), e-mail: business@mirbis.ru

Место проведения: г. Москва ул. Марксистская 34/7

Программа пройдет в рамках Недели устойчивого развития — 2017

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше